Вторник, 30 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору kommerstant.ru
Популярно
3:46, 29 января 2017

СМИ: Трамп собирается снять санкций с России


Президент США, как сообщила журналистка издания Politico в своем микроблоге, собирается снять с санкции с РФ в одностороннем порядке.

Журналистка ссылается на свои источники из администрации Трампа.

Hearing Trump world has text of order floating around to ease Russia sanctions. Will they put out before Tillerson confirmed SecState?

— Susan Glasser (@sbg1) 26 января 2017 г.

«Слышала, что в администрации Трампа обсуждается проект указа об ослаблении антироссийских санкций. Будет ли это утверждено до назначения Рекса Тиллерсона госсекретарем?», — написала Сьюзан Глассер.

В то же время Reuters, ссылаясь на свои источники, сообщает, что Дональд Трамп планирует провести телефонный разговор с канцлером Германии. Во время беседы политики собираются обсудить Россию.

Переговоры должны состояться в субботу, 28 января. Пока неизвестно будут ли обсуждаться санкции против России из-за ситуации, случившейся с Украиной.

В то же время источник Reuters дал понять, что ЕС не будет следовать за решением Вашингтона по вопросу снятия санкций, так как их санкции связаны с осуществлением Минского мирного соглашения.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий песков прокомментировал ситуацию, сообщает «Интерфакс»: «Нет, ничего об этом неизвестно, и, насколько я понимаю, информация обезличена, и не знаю, насколько она соответствует действительности».

На фоне таких новостей акции российских компаний начали расти.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Инвестиции. Дивиденды по акциям. Волновой анализ рынка
Поддержка: 73q.ru